Новости Перми за Май 2012

15 мая, 09:38
Пермские гандболисты заняли в Кубке России второе место

В минувший уик-энд в подмосковном Чехове состоялся «Финал четырёх» Кубка России по гандболу, в котором впервые в своей истории участвовала команда «Пермские медведи».

В комитете по физической культуре и спорту города Перми рассказали, что в полуфинале подопечные Игоря Пастухова и Льва Воронина впервые в сезоне обыграли челябинский «Локомотив» (32:25), но в решающем матче уступили хозяевам и фаворитам турнира «Чеховским медведям» (29:40).

Таким образом, пермские гандболисты заняли в Кубке России второе место. Это высшее достижение пермяков во втором по значимости национальном турнире.

Осенью 2012 года «Пермские медведи» впервые сыграют на европейской арене. «Чеховские медведи» будут участвовать в Лиге чемпионов, а право представлять Россию в Кубке обладателей Кубков переходит к пермской команде.